169人获山东省技术能手称号 每人奖励2000元

文章作者:发布日期: 浏览次数:53

111.jpg

齐鲁网济南4月20日讯 近日,山东省人力资源和社会保障厅发布《关于授予辛鑫等169人“山东省技术能手”称号的通报》。

为进一步发挥职业技能竞赛在技能人才工作中的重要作用,加强高技能人才队伍建设,引导广大劳动者钻研技术业务,走技能成才之路,根据《关于加强高技能人才工作助推产业转型升级的意见》(鲁人社发〔2016〕22号)和《山东省高技能人才评选奖励办法》(鲁劳社〔2002〕33号)及有关规定,经各市人力资源社会保障局、省直有关部门(单位)推荐,省人力资源社会保障厅研究决定,授予辛鑫等169人“山东省技术能手”称号(名单见附件),并按规定给予每人2000元奖励。

各级人力资源社会保障部门和省直有关部门(单位)要高度重视高技能人才队伍建设,统筹规划、协同推进,采取多种方式,加大山东省技术能手等高技能人才先进事迹的宣传力度,大力弘扬“劳模精神”和“工匠精神”,积极营造劳动光荣的社会风尚和精益求精的敬业风气,创造有利于高技能人才成长和发挥作用的制度环境,加快知识型、技能型、创新型劳动者大军建设,为我省新旧动能转换重大工程提供强力技能人才支撑。

附件:2017年度山东省技术能手名单

济南市第五届“英才杯”职业技能大赛(3人)

辛  鑫  济南市技师学院

刘文起 润华集团股份有限公司

肖长刚 山东英才高级技工学校

青岛市第十四届职业技能大赛(3人)

于海滨 青岛昊川电子科技有限公司

卢永丰 国网山东省电力公司青岛供电公司

张加鹏 青岛海尔滚筒洗衣机有限公司

淄博市职业技能竞赛(3人)

于家光 山东金岭铁矿有限公司

杜梅华 能国际电力股份有限公司辛店电厂

许晓文 淄博绿能燃气工程有限公司

枣庄市职业技能竞赛(3人)

夏尚飞 枣庄技师学院

褚佣佣 枣庄江南会酒店管理有限公司

刘峰 枣庄矿业(集团)付村煤业有限公司

东营市职业技能竞赛(3人)

李安训 利华益维远化工有限公司

霍新栓 山东科瑞控股集团有限公司

赵广丽 东营市粮食储备库

烟台市职业技能竞赛(3人)

于仁浩 烟台集大澳门新葡亰平台游戏维修服务有限公公司

包淑圣 烟台工贸技师学院

贾国庆 烟台港集团有限公司

潍坊市职业技能竞赛(3人)

刘晨 高密市高级技工学校

李世光 诸城威仕达新葡亰496net有限公司

王平 潍柴控股集团有限公司

济宁市职业技能竞赛(3人)

冯仓成 济宁市技师学院

朱峰 山东鲁泰控股集团有限公司太平煤矿

褚福亮 国网山东省电力公司济宁供电公司

“泰安农行杯”全市技能人才职业技能大赛(3人)

刘文生 山东泰山天盾矿山新葡亰496net股份有限公司

谢飞山 东泰开真空开关有限公司

苏平山 东泰山啤酒有限公司

威海市职业技能大比武(3人)

汤晓非 黄海造船有限公司

刘同彦 威海建设集团股份有限公司

侯建伟 威海新葡亰496net工程高级技工学校

第三届日照市“技能之星”职业技能大赛(3人)

李健 日照港集团有限公司

战仁海 日照市东港区战甲茗茶厂

朱世乐 日照市环境卫生管理处

第十届莱芜市职业技能大赛(3人)

陈帅 山东泰山钢铁集团有限公司

吕强 山东九羊集团自动化部

刘欣 山东莱钢蓝天国际旅行社有限公司

临沂市“劳动之星”职业技能竞赛(3人)

王超远 山东临工工程新葡亰496net有限公司

闫昊 鲁南技师学院

戴俊林 临沂市康乐园按摩培训学校

德州市职业技能大赛(3人)

李万震 山东德州奥德乐时代购物广场有限公司餐饮分公司

邢金勇 山东格瑞德集团有限公司

刘丽 德州阳光大姐家政服务有限公司

聊城市职业技能大赛(3人)

陈延林 山东信发化工有限公司

王立栋 中通客车控股股份有限公司

苏春雷 东阿阿胶股份有限公司

滨州市职业技能大赛(3人)

冯建军 滨州市技术学院

姜绍霞 滨州市技术学院

梅延东 滨州市技术学院

菏泽市职工职业技能大赛(3人)

赵俊杰 国网山东省电力公司菏泽供电公司

王龙 单县公路管理局

苏燕 山东骏伯家政服务有限公司

第十三届山东省青年职业技能大赛(4人)

王世营 山东世博华创动漫传媒有限公司

魏征 威海光远文化传播股份有限公司

于延超 东营市技师学院

王洪强 山东省淄博市工业学校

山东省工业机器人技术应用技能大赛(2人)

苏子民 山东技师学院

王楠 山东化工技师学院

第三届山东省家庭服务业职业技能大赛(7人)

王晓敏 高密市海能好大姐家政服务有限公司

李晖 济南阳光大姐服务有限责任公司

郭庆菊 济南阳光大姐服务有限责任公司

王清男 淄博阳光大姐家政服务有限公司

王媛媛 烟台市慈悌合家政服务有限公司

王艳芬 枣庄市福佑母婴家政服务有限公司

徐荣华 临沂沂蒙红嫂家政有限公司

2017年全省医药行业职业技能大赛(10人)

刘敏 山东医药技师学院

房玲燕 山东中医药高等专科学校

张传慧 山东凤凰制药股份有限公司

刘登奎 山东凤凰制药股份有限公司

王秋玉 山东医药技师学院

于洪荔 山东凤凰制药股份有限公司

刘步云 山东医药技师学院

赵丹彤 菏泽市食品药品检验检测研究院

沈   伟 山东中医药高等专科学校

高立霞 山东医药技师学院

山东省第八届化工行业职业技能大赛(5人)

赵松松 山东滨化集团股份有限公司

赵金娜 山东滨化集团股份有限公司

闵滕联 泓新材料有限公司

孙焕花 山东化工技师学院

刘亚群 山东化工技师学院

全省水利行业职业技能大赛(8人)

崔晓雷 潍坊市水文局

徐效涛 潍坊市水文局

方越 德州市水利局河道工程管理处

董龙 德州市水利局河道工程管理处

杜森 南水北调东线山东干线有限责任公司

商鹏 南水北调东线山东干线有限责任公司

张倩倩 临沂经开水务有限公司

艾亮亮 潍坊水利水质检测有限公司

山东省特种设备“博尔特杯”电梯安装维修工职业技能大赛(2人)

郭贝 淄博东升电梯工程有限公司

高勇 烟台裕泰楼宇设备工程有限公司

山东省轻工联社系统职业技能大赛(5人)

李云虎 玫德集团有限公司

李国庆 亚萨合莱国强(山东)五金科技有限公司

李秀霞 博兴县工艺美术二厂

张丽丽 金猴集团威海鞋业有限公司

王继伦 澳柯玛股份有限公司

2017年全省电力行业本质安全技能大赛(2人)

李明辉 国网山东省电力公司临沂供电公司

徐东生 国网山东省电力公司泰安供电公司

中德“山东·巴伐利亚”产业工人焊接对抗赛全省选拔赛(2人)

李洋 山东电力建设第三工程公司

袁华玉 中国石油天然气第七建设有限公司

第二届山东省铁道行业劳务派遣工职业技能竞赛(2人)

李本莉 济南铁路局青岛客运段

李悦 济南铁路局青岛客运段

山东省智能制造技术应用技能大赛(10人)

闫中旭 潍坊市技师学院

周文波 潍坊市技师学院

李增义 潍坊市技师学院

孙斌 山东劳动技师学院

孙宪良 山东劳动技师学院

谢立秋 山东劳动技师学院

孙成斌 山东技师学院

郭庆武 山东技师学院

孙志浩 山东技师学院

王著 山东技师学院

第八届全省气象行业职业技能竞赛(1人)

吴志彦 威海市气象局

2017年山东省体育行业职业技能竞赛(2人)

王学 济宁菲特健身俱乐部有限公司

崔建周 滨州国昌实验学校

2017年山东省农机职业技能竞赛(2人)

能建明 费县忠德农机化种植专业合作社

李华 高青县青城镇正达农业新葡亰496net维修服务中心

山东省畜牧兽医行业职业技能竞赛(2人)

陆瑞云 莒县动物疫病预防控制中心

臧建金 诸城市畜牧兽医管理局

山东省邮政行业职业技能竞赛(2人)

苗丙涛 青岛坤方速递有限公司

田启超 青岛顺丰速运有限公司

山东省邮政投递员职业技能竞赛(1人)

卢业亭 中国邮政集团公司济南市分公司投递局

山东省非金属(PE)焊接职业技能竞赛(1人)

李福勇 山东港华培训学院

山东省药品检验技能竞赛(2人)

许丽丽 山东省食品药品检验研究院

林超 济南市食品药品检验检测中心

山东省信息网络安全职业技能竞赛(1人)

谢斌 山东能源集团有限公司

山东省虚拟现实技术与数字设计职业技能竞赛(5人)

姜卫东 济宁市技师学院

邵慧之 山东工业技师学院

宋成忠 高密市高级技工学校

赵向阳 山东交通技师学院

尹燕冰 肥城市高级技工学校

“地图院杯”全省测绘地理信息行业职业技能竞赛(2人)

沈孝永 山东省国土测绘院

曹庆磊 青岛市勘察测绘研究院

全省轻工行业职业技能竞赛(2人)

孟凡培 花冠集团酿酒股份有限公司

姜   伟 青岛啤酒(济南)有限公司

2017年山东省金融业务技能竞赛(2人)

刘晓敏 中国邮政储蓄银行股份有限公司潍坊市分行

辛泉莹 中国建设银行股份有限公司临朐支行

全省数控机床加工职业技能竞赛(2人)

杨忠一 山东交通技师学院

崔克诚 山推工程新葡亰496net股份有限公司

2017年山东省建材行业职业技能竞赛(1人)

马丽鹏 泰安中联水泥有限公司

全省家政行业技能竞赛(2人)

高金明 东营爱心大姐家政服务有限公司

孙涵 菏泽市天使护政服务有限公司

山东省摄影行业职业技能竞赛(1人)

苏丽萍山东省丽萍文化传媒有限公司

山东省用户通信终端维修员技能竞赛(1人)

侯海亭 济南握奇通信科技有限公司

山东省高速公路收费服务技能竞赛(1人)

孙玉莹 齐鲁交通发展集团有限公司

全省港航系统第十一届职业技能竞赛(2人)

何恩新 山东省济南船舶检验局

王金锋 山东省青岛船舶检验局

山东省城市公交行业技能竞赛(2人)

高麦玲 济南市公共交通总公司

张云泽 青岛真情巴士集团有限公司

2017年度全省冶金行业职业技能竞赛(6人)

胡守良 山钢莱芜分公司

耿晓强 莱钢集团

窦志波 山东金岭铁矿有限公司

刘国辉 山铝第二氧化铝厂

刘延琪 山东黄金矿业股份新城金矿

郭明胜 招金夏甸金矿

山东省零售业营业员技能竞赛(2人)

张瑜 济南银座商城有限责任公司

闫淑敏 山东银座商城股份有限公司银座商城

山东省电子信息行业职业技能竞赛(1人)

赵学云 积成电子股份有限公司

2017年“仙霞杯”全省纺织行业职业技能竞赛(1人)

任彩红 青岛一华正红服饰有限公司

2017年山东联通业务技能竞赛(3人)

尹宁 中国联合网络通信有限公司山东省分公司

李今 中国联合网络通信有限公司山东省分公司

武文华 中国联合网络通信有限公司山东省分公司

第二届山东中烟工业有限责任公司烟草制品购销职业技能竞赛(1人)

庄志霄 山东中烟工业有限责任公司青州卷烟厂

山东省测绘地理信息职业技能竞赛(1人)

孙汇泉 山东水利技师学院

中国电子竞技大赛山东赛区总决赛(4人)

郎咸良 潍坊市技师学院

栾兆祺 潍坊市技师学院

韩吉星 淄博市技师学院

王子煦 山东农业大学

山东省第二届乡镇财政业务技能竞赛(2人)

马志坤 潍坊市安丘市兴安街道财政所

李晓宇 潍坊市昌邑市奎聚街道财政所

第44届世界技能大赛全国选拔赛(1人)

张晋生 山东劳动技师学院

闪电新闻记者 高亚南 济南报道

169人获山东省技术能手称号 每人奖励2000元

[责任编辑:杨凡、杨本敬、高亚南]

节能与新能源车型目录查询,澳门新葡亰平台游戏销售网,可再生能源新能源,滚塑模具,深圳买新能源车流程,机电设备,云南省新能源澳门新葡亰平台游戏补贴

Baidu
sogou